A) Turnhalle                                              

Tag    

Zeit

Gruppe

Übungsleiter/Trainer

Montag   

10.30-11.30

SG Turnen – Mutter und Kind -Mäuse

C. Fricke

 

15.00-16.00

SG Turnen - Mutter und Kind - Mini

C. Fricke

 

16.00-17.30

SG Turnen - Mutter und Kind - Maxi

C. Fricke

 

17.30-19.30

SG Turnen - Leistung weiblich

St. Reuß H. Busse,

 

17.30-19.30

SG Turnen - Leistung männlich

M. Scheler, N. Dekorsy

 

19.30-20.30

SG Turnen - Damengymnastik

K. Martin, C. Fricke

 

20.30-22.00

SG Tanzen - Showtanzgruppe

K. Martin

 

 

 

 

Dienstag 

09.30-10.30

SG Babyturnen II

C. Fricke

 

10.30-11.30

SG Babyturnen III

C. Fricke

 

14.00-15.00

SG Turnen – Mutter und Kind

C. Fricke

 

15.00-16.00

SG Turnen – Mutter und Kind

C. Fricke

 

16.00-17.30

SG Turnen - Mädchen (5-6 Jahre)

H. Roß, A. Kroß, D. Stoecker

 

17.00-19.30

SG Turnen - Leistungsaufbauriege weiblich

M. Ropohl, P. Wiedemann,

Chr. Schäftlein

 

17.30-19.30

SG Turnen – Buben (5-9 Jahre)

S. Döhler, Y. Streng

 

19.30-22.00

SG Tischtennis

Chr. Kreuz

 

 

 

 

Mittwoch 

16.00-17.30

SG Turnen – Kleinkinder (3-5 Jahre)

 

H. Roß, A. Kroß, D. Stoecker

 

 

17.30-19.30

SG Turnen – Leistung männlich

M. Scheler, N. Dekorsy, Chr. Schirner, O. Scheler

 

19.30-20.30

DJK Frauengymnastik

D. Böhm

 

20.30-22.00

DJK-TSV-Teakwondo

A. Karbacak

 

 

 

 

Donnerstag

 

 

 

 

16.00-17.30

SG Turnen - Nachwuchsgruppe Schülerinnen

D. Brockhardt-Riemann, 

L. Hennig

 

16.00-17.30

SG Turnen - Leistungsaufbauriege weiblich

M. Ropohl, P. Wiedemann,

Chr. Schäftlein

 

17.30-19.00

SG Turnen – Fitness für Mädchen  und Jungs (6-14 Jahre)

S. Döhler, C. Fricke, F. Krämer, S. Schreiner

 

19.00-21.00

SG Turnen – Teamgym.

S. Hennig, D. Bäz

 

 

 

 

Freitag

15.00-17.30

SG Badminton -  Jugendgruppe

A. Schorr

 

17.30-19.30

SG Tischtennis -  Jugend

U. Hartel

 

19.30-22.00

SG Tischtennis - Erwachsene

Chr. Kreuz

 

 

 

 

Samstag  

09.00-11.00

SG Turnen - Leistung weiblich

D. Brockhardt-Riemann

 

09.30-12.00

SG Turnen – Leistung männlich

M. Scheler, N. Dekorsy, Chr. Schirner, O. Scheler

 

12.00-14.00

DJK-TSV-Teakwondo

A. Karabacak

 

14.00-17.00

SG Basketball

D. Müller

 

17.00-19.00

SG Turnen - Leistung weiblich

St. Reuß H. Busse8

 

18.00-20.00

SG Turnen - Erwachsene

St. Reuß

 

 

 

 

Sonntag  

09.30-12.00

SG Tischtennis - Jugend

 

U. Hartel

 

 

B) Gymnastikraum                                                

Tag    

Zeit

Gruppe

Übungsleiter/Trainer

Montag   

14.00-15.00

BRK-Seniorengymnastik

M. Gleichmann

 

16.00-16.30

SG Turnen – Leistungsaufbauriege weiblich

M. Ropohl

 

16.30-18.15

SG Tanzen – Mädchentanzgruppe „Girls“

(11-14 Jahre)

L. Matysek, C. Holewa

 

18.30-19.30

SG Turnen - Gymnastik

A. Bischof

 

19.30-21.30

SG Tanzen

L. Matysek, C. Holewa

 

 

 

 

Dienstag 

16.00-17.30

DJK-TSV - Teakwondo

A. Karabacak

 

17.30-20.00

VHS-Kurse     

Frau Engels

 

20.00-22.00

SG Gymnastik 50+

I. Schmitt

 

 

 

 

Mittwoch 

  

 

 

 

17.45-18.45

SG Tanzen –  Mädchentanzgruppe „Minis“  7-10 Jahre

L. Matysek, C. Holewa

 

19.00-20.30

SG Tanzen – Jugendshowtanzgruppe „Teens“

N. Heidari, S. Kölsch

Donnerstag

 

 

 

 

17.00-20.00

VHS-Kurse 

Fr. Engels

 

20.00-21.30

 SG Tanzen - Modern Dance

N. Präcklein

 

 

 

 

Freitag

16.00-17.00

SG Tanzen - Tanzmäuse

S. Schreiner, L-A. Lackner

 

17.00-18-30

SG Tanzen - Gardetanzgruppe

L. Liebscher

 

18.30-19.30

SG Turnen – Rückenschule

 

N. Greiner

 

 

 

 

Samstag  

09.00-12.00

 

13.00-15.00

SG Turnen – Buben

 

SG Tischtennis - Jugend

M. Scheler

 

U. Hartel

 

 

 

 

Sonntag  

09.30-12.00

 

SG Tischtennis - Jugend

 

Chr. Kreuz