• Turnen04
  • Turnen03
  • Turnen01

Trainingszeiten Turnen

Leistungsriege Schüler/Jugend ab 8 Jahre

TagZeitOrtTrainer/in
Montag17:30 Uhr - 19:30 UhrMartin Luther HalleChristian Schirner
Oliver Scheler
Mittwoch17:30 Uhr - 19:30 UhrMartin Luther HalleChristian Schirner
Oliver Scheler
Samstag09:30 Uhr - 12:00 UhrMartin Luther HalleChristian Schirner
Oliver Scheler

Babyturnen 4-6 Monate

TagZeitOrtTrainer/in
Dienstag09:30 Uhr - 10:30 UhrMartin Luther HalleCarola Fricke

Babyturnen 7-11 Monate

TagZeitOrtTrainer/in
Dienstag10:30 Uhr - 11:30 UhrMartin Luther HalleCarola Fricke

Eltern-Kind-Turnen Mäuse

TagZeitOrtTrainer/in
Montag09:30 Uhr - 10:30 UhrMartin Luther HalleCarola Fricke

Eltern-Kind-Turnen Mini

TagZeitOrtTrainer/in
Montag15:30 Uhr - 16:30 UhrMartin Luther HalleCarola Fricke

Eltern-Kind-Turnen Maxi

TagZeitOrtTrainer/in
Montag16:30 Uhr - 17:30 UhrMartin Luther HalleCarola Fricke

Kleinkinder 3-5 Jahre

TagZeitOrtTrainer/in
Mittwoch15:30 Uhr - 16:30 UhrMartin Luther HalleAnnette Kroß
Doris Stoecker
Fiorella Krämer
Natalie Pöpperl
Pascall Woytalla
Mittwoch16:30 Uhr - 17:30 UhrMartin Luther HalleAnnette Kroß
Doris Stoecker
Fiorella Krämer
Natalie Pöpperl
Pascall Woytalla

Mädchen 5-8 Jahre

TagZeitOrtTrainer/in
Dienstag16:00 Uhr - 17:30 UhrMartin Luther HalleAnnette Kroß
Heidi Roß

Fit for Girls (6-12 Jahre)

TagZeitOrtTrainer/in
Donnerstag17:30 Uhr - 19:00 UhrMartin Luther HalleSigrid Döhler
Fiorella Krämer
Julia Groh
Nina Röhm

Fit for Boys (6-12 Jahre)

TagZeitOrtTrainer/in
Donnerstag17:30 Uhr - 19:00 UhrMartin Luther HalleCarola Fricke
Mareike Schäfer
Pascall Woytalla

Nachwuchsfördergruppe w (5-10 Jahre)

TagZeitOrtTrainer/in
Mittwoch17:30 Uhr - 19:00 UhrFranz Goebel HalleDoris Brockardt-Riemann
Luisa Hennig
Isabell Schirner
Samstag09:30 Uhr - 11:00 UhrMartin Luther HalleDoris Brockardt-Riemann
Luisa Hennig
Isabell Schirner

Leistungsaufbauriege w (7-12 Jahre)

TagZeitOrtTrainer/in
Dienstag17:00 Uhr - 19:00 UhrMartin Luther HalleMonika Ropohl
Christina Schäftlein
Petra Wiedemann
Steffi Woytalla
Teresa Maar
Donnerstag16:00 Uhr - 17:30 UhrMartin Luther HalleMonika Ropohl
Christina Schäftlein
Petra Wiedemann
Teresa Maar
Steffi Woytalla

Leistungsriege Schülerinnen (7-18 Jahre)

TagZeitOrtTrainer/in
Montag17:30 Uhr - 19:30 UhrMartin Luther HalleSteffen Reuß
Helena Busse
Volker Heinel
Mittwoch17:30 Uhr - 19:45 UhrFranz Goebel HalleSteffen Reuß
Helena Busse
Volker Heinel
Samstag17:00 Uhr - 19:30 UhrMartin Luther HalleSteffen Reuß
Helena Busse
Volker Heinel

Team-Gym Jugendturnerinnen

TagZeitOrtTrainer/in
Donnerstag19:00 Uhr - 21:00 UhrMartin Luther HalleSonja Hennig
Isabell Schirner
Montag17:30 Uhr - 19:30 UhrMartin Luther HalleSonja Hennig
Isabell Schirner

Turnen Schüler (5-8 Jahre)

TagZeitOrtTrainer/in
Mittwoch17:30 Uhr - 19:00 UhrMartin Luther HalleDiana Bäz
Alina Bäz
Montag17:30 Uhr - 19:00 UhrMartin Luther HalleDiana Bäz
Alina Bäz

Mama-Kind-Aerobic

TagZeitOrtTrainer/in
Montag10:30 Uhr - 11:15 UhrMartin Luther HalleNatalie Pöpperl