• Turnen04
  • Turnen03
  • Turnen01

Trainingszeiten Turnen

Babyturnen 7-11 Monate

TagZeitOrtTrainer/in
Montag10:30 Uhr - 11:30 UhrMartin Luther Halle - TurnhalleCarola Fricke
Dienstag10:30 Uhr - 11:30 UhrMartin Luther Halle - TurnhalleCarola Fricke

Babyturnen 4-6 Monate

TagZeitOrtTrainer/in
Dienstag09:30 Uhr - 10:30 UhrMartin Luther Halle - TurnhalleCarola Fricke

Eltern-Kind-Turnen Mäuse

TagZeitOrtTrainer/in
Montag09:30 Uhr - 10:30 UhrMartin Luther Halle - TurnhalleCarola Fricke

Eltern-Kind-Turnen Mini

TagZeitOrtTrainer/in
Montag15:30 Uhr - 16:30 UhrMartin Luther Halle - TurnhalleCarola Fricke

Eltern-Kind-Turnen Maxi

TagZeitOrtTrainer/in
Montag16:30 Uhr - 17:30 UhrMartin Luther Halle - TurnhalleCarola Fricke

Kleinkinder 3-5 Jahre

TagZeitOrtTrainer/in
Mittwoch15:30 Uhr - 16:30 UhrMartin Luther Halle - TurnhalleAnnette Kroß
nach Absprache
nach Absprache
Nadja Kahl
Mittwoch16:30 Uhr - 17:30 UhrMartin Luther Halle - TurnhalleAnnette Kroß
nach Absprache
nach Absprache
Natalie Pöpperl

Mädchen 5-8 Jahre

TagZeitOrtTrainer/in
Dienstag16:00 Uhr - 17:30 UhrMartin Luther Halle - TurnhalleAnnette Kroß
Laura Streng
Fiorella Krämer
Alina Schnetter

Fit for Girls (6-12 Jahre)

TagZeitOrtTrainer/in
Donnerstag17:30 Uhr - 19:00 UhrMartin Luther Halle - TurnhalleSigrid Döhler
Nina Heumann
Julia Groh
Fiorella Krämer

Fit for Boys (6-12 Jahre)

TagZeitOrtTrainer/in
Donnerstag17:30 Uhr - 19:00 UhrMartin Luther Halle - TurnhalleCarola Fricke
Nadia Badenhorst
Christopher Fricke

Nachwuchsfördergruppe w (5-10 Jahre)

TagZeitOrtTrainer/in
Mittwoch17:30 Uhr - 19:00 UhrFranz Goebel HalleDoris Brockardt-Riemann
Luisa Hennig
Isabell Schirner
Samstag09:30 Uhr - 11:00 UhrMartin Luther Halle - TurnhalleDoris Brockardt-Riemann
Luisa Hennig
Isabell Schirner

Leistungsaufbauriege w (7-12 Jahre)

TagZeitOrtTrainer/in
Dienstag17:00 Uhr - 19:00 UhrMartin Luther Halle - TurnhalleMonika Ropohl
Steffi Werner-Woytalla
Pascal Woytalla
Donnerstag16:00 Uhr - 17:30 UhrMartin Luther Halle - TurnhalleMonika Ropohl
Steffi Werner-Woytalla
Pascal Woytalla

Leistungsriege Schülerinnen (7-18 Jahre)

TagZeitOrtTrainer/in
Montag17:30 Uhr - 19:30 UhrMartin Luther Halle - TurnhalleMagdalena Loos
Volker Heinel
Alina Gerber
Mittwoch17:30 Uhr - 19:30 UhrMartin Luther Halle - TurnhalleMagdalena Loos
Volker Heinel
Alina Gerber
Samstag17:00 Uhr - 19:30 UhrMartin Luther Halle - TurnhalleMagdalena Loos
Volker Heinel
Alina Gerber

MIXit - Freizeitturnen ab 13 Jahren

TagZeitOrtTrainer/in
Donnerstag19:00 Uhr - 21:00 UhrMartin Luther Halle - TurnhalleSonja Hennig
Isabell Schirner
Montag17:30 Uhr - 19:30 UhrMartin Luther Halle - TurnhalleSonja Hennig
Isabell Schirner

Buben allgemein (5-10 Jahre)

TagZeitOrtTrainer/in
Mittwoch17:30 Uhr - 19:00 UhrFranz Goebel HallePascal Woytalla
nach Absprache

Mama-Kind-Aerobic

TagZeitOrtTrainer/in
Montag10:30 Uhr - 11:15 UhrMartin Luther Halle - TurnhalleNatalie Pöpperl